信件回复
发布者: 王虎琳 发布时间: 2017-06-10 16:20:31
想问一下我市有没有废旧电池处理部门,我们单位的报废电池比较多,应该去哪里进行报废。
回复: 您好这位网友,您可以直接咨询长治市环保局土壤固废辐射管理科,电话:0355-2112159
回复时间: 2017-06-21 17:03:33

发布者: 胡永亮 发布时间: 2016-11-23 10:31:19
长治县旧街口,古韩路与新市西街交叉口,这里前断时间有人开始扔垃圾,没有人处理,后来就越来越多,现在已经人都不能过了,希望进快处理
回复: 您反映的问题不在环保局职权范围,请向环卫部门反映。
回复时间: 2016-12-06 11:38:41

发布者: 乔小宝 发布时间: 2015-01-11 10:31:53
我是居住在长治市城区长邯北路康宁居小区(何鲜菇饭店附近)的一位市民,请领导解决噪音污染问题。

近来一段时间,周围的理发店、饭店日日播放高分贝的音响,严重干扰了居民的生活。

老人,尤其是心脏不好,几乎是从早上8点半到晚上近10点,高分贝声音不断,身体受不了。谁家都有孩子,中午需要休息,晚上要学习,声音太干扰了!

我们附近的居民都希望领导能重视,涉及广大居民生活,无小事!

谢谢!
回复: 商业经营中使用高音喇叭或采用其他高噪声方式招揽顾客的;在居民区使用高音广播喇叭的;家庭室内装修、娱乐等干扰居民生活的;交通噪声、偶发性强烈噪声等,是由公安部门110负责的。
回复时间: 2015-05-07 11:39:15

发布者: 杜兵 发布时间: 2015-01-08 10:32:26
想考环境评价工程师证,问一下,将来审核时在不在环保局?另外工作单位是否必须是有资质的环评单位还是在单位环评部门工作就可以?
回复: 您好这位网友,您可以直接咨询长治市环保局人事科,电话:0355-2033072
回复时间: 2015-03-03 11:39:38

发布者: 匿名网友 发布时间: 2014-12-12 10:33:00
长治市国税附近小化家庄村庙后巷的垃圾箱,常年没有人负责清理。一年四季臭气熏天,垃圾箱满了要么满地倒的都是,要么就焚烧,一烧就是几天几夜,偶尔会有玻璃瓶子什么的爆炸,对附近居民造成很大影响,希望有关部门尽快处理。
回复: 您好这位网友:您反映的问题不在环保局职权范围,请向环卫部门反映,希望您反映的问题尽快得到解决。
回复时间: 2014-11-14 11:40:04

分页: